Захарова ответила на обвинения во лжи о западных вакцинах от коронавируса


Мария Захарова – посол МИД РФ сделала ответ на обвинения Жозепа Борреля о российской дезинформации о зарубежной вакцине от коронавируса.

Жозеп Боррель обвиняет российские СМИ в распространении ложной информации о зарубежных препаратах от COVID-19. Верховный представитель ЕС уверен, что Россия хочет экспортировать в эти страны свою вакцину «Спутник V».

Захарова считает, что Боррель проводит бестактные параллели между усилиями РФ в борьбе с коронавирусной инфекцией и террористической активностью организации ИГ, которая запрещена в России.

Захарова ответила на обвинения во лжи о западных вакцинах от коронавируса

Вместе с распространением фейковой информации, Боррель демонизирует российские СМИ и журналистов. Со слов Захаровой, такими действиями он демонстрирует собственную волну дезинформации.

Представитель МИД РФ подчеркнула, что риторика Борреля воспринимается как попытка нечестной конкуренции против отечественной разработки.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг