10 лучших мест для отдыха летом


Многие люди предпочитают оформлять отпуск именно летом, чтобы иметь возможность полноценно отдохнуть в разных странах. Выбор конкретного места для отдыха зависит от имеющихся финансовых возможностей и пожеланий граждан.

Некоторые люди предпочитают проводить время на пляже, другие хотят ездить по экскурсиям, а третьи вовсе любят активный отдых в северных странах. При этом можно выделить несколько наиболее популярных направлений, выбираемых российскими туристами.

Посещение Азовского моря

Это место считается бюджетным, поэтому не придется тратить много денег во время отпуска.

К особенностям посещения Азовского моря относится:

  • целесообразно приезжать на море в наиболее теплые месяцы, представленные июлем и августом;
  • придется смириться с большим количеством отдыхающих;
  • отлично подходит море для пожилых людей или маленьких детей, так как имеется длинная береговая линия и мягкий климат;
  • на берегу отсутствует большое количество кафе или дискотек;
  • пляж может быть песчаным или галечным, а также отсутствуют какие-либо обрывы, опасные для детей;
  • можно воспользоваться услугами оздоровительных купален, так как грязевые озера обладают целебной грязью, благодаря которой можно устранить разные кожные болезни или справиться с ожирением;
  • цены на проживание и питание являются приемлемыми по сравнению с расценками в европейских городах.

Местные жители положительно относятся к туристам, а также разными способами стараются развивать курортную отрасль. Можно насладиться рыбалкой или посетить огромный аквапарк. Такой отдых идеально подходит для семей с маленькими детьми.

Покупка путевки в Турции

Это направление для отдыха считается распространенным среди российских граждан.

К особенностям полета в Турцию относится:

  • стоимость путевок является доступной для каждого туриста;
  • предлагается качественный сервис;
  • прекрасное отношение к туристам со стороны местных жителей;
  • можно насладиться разными видами развлечений, представленных посещением исторических памятников или парков развлечений, а также можно попробовать разные блюда национальной кухни, прыгнуть с парашютом или научиться кататься на водных лыжах.

Куда поехать на море без виз? Смотрите видео:

Отдых в этой доступной стране и может быть распланирован по-разному. Семьи с детьми могут проводить много времени на пляже и в отеле, а молодые люди могут исследовать разные уникальные и даже таинственные места для отдыха в Турции.

Поездка во Вьетнам

Отдых в этой стране является незабываемым для каждого человека, причем для этого не придется подготавливать слишком много денежных средств. Обычно выбирается это направление людьми, которые уже не хотят посещать классические места для отдыха, к которым относится Турция или Кипр.

К особенностям такого отдыха относится:

  • отрицательным моментом является наличие языкового барьера, так как местные жители плохо знают не только русский, но и английский язык;
  • посещать эту страну можно в любое время года, так как там всегда тепло и комфортно;
  • море является теплым, но при этом имеются большие волны, поэтому для отдыха с детьми лучше выбрать другое место для посещения;
  • пляжи являются полупустынными, поэтому можно наслаждаться тишиной и комфортом.

[stextbox id=’warning’]Во Вьетнаме цены на продукты, одежду и сувениры являются невысокими, а также можно купить натуральные косметические средства и украшения по доступным расценкам.[/stextbox]

Покупка тура в Испанию

Туроператоры отмечают, что посещение Испании становится все более востребованным среди русских туристов. Курорты этой страны поражают красотой и развитостью инфраструктуры.

К особенностям такого отдыха относится:

  • можно посетить разные крупные и чистые пляжи;
  • имеется возможность заняться разными видами спорта;
  • страна является наиболее теплой среди всех государства Западной Европы;
  • можно посетить даже горнолыжный курорт, разные заповедники и парки;
  • климат является комфортным для любого путешественника;
  • семьи с детьми могут выбирать отели, которые имеют собственные обогреваемые бассейны;
  • эта страна считается отличным выбором для людей, занимающихся активным отдыхом, так как можно посетить разные достопримечательности, парки и иные интересные места.

Как подделывают чеки на Авито? Смотрите здесь.

Недостатком выбора Испании для посещения считается высокая стоимость туров.

Посещение Индии

Это направление для отдыха является популярным среди опытных туристов, которые хотят совместить комфорт с восточным колоритом. Отличным выбором считается покупка путевки в Гоа.

10 лучших мест для отдыха летом
Отдых во Вьетнаме. Фото club-miry.ru

Здесь туристы могут наслаждаться теплым морем, чистыми и широкими пляжами из песка, а также необычными восточными блюдами. Лучше всего приезжать на Гоа осенью, так как летом устанавливается слишком высокая температура и влажность.

[stextbox id=’alert’]Можно выбрать разные отели, поэтому имеется возможность подобрать оптимальное место для отдыха молодых людей, семей с детьми или даже пожилых граждан. Недорогие отели находятся далеко от моря, но предлагают бюджетный отдых.[/stextbox]

Индия является экзотическим государством, поэтому желательно отказаться от пищи, предлагаемой непосредственно на улицах. Блюда являются острыми и даже опасными для россиян.

Проведение отпуска в Китае

Азиатские страны становятся все более востребованными среди российских туристов.

К нюансам посещения Китая относится:

  • можно совместить обычный отдых на пляже с посещением необычных экзотических и таинственных мест;
  • для пляжного отдыха желательно выбирать период с мая по октябрь, так как можно насладиться теплой и комфортной погодой;
  • в другие месяцы можно посетить города Китая для покупки разных необычных товаров или посещения экскурсий;
  • желательно бронировать номера в отелях заранее;
  • отели предлагают своим клиентам прекрасный сервис, большое количество дополнительных услуг и возможность оформления различных экскурсий.

На пляжах предлагается много развлечений, а также можно изучить необычную азиатскую кухню. Наиболее популярной достопримечательностью является Великая Китайская стена. Минусом посещения Китая является высокая стоимость путевок и длительность перелета.

Покупка тура в Египет

Курорты Египта популярны среди российских граждан, хотя в последнее время многие люди предпочитают выбирать другие направления для отдыха. Посетить Египет можно в любое время года, выбирая недорогие или элитные отели. Здесь можно насладиться теплым морем, чистыми пляжами, хорошо развитой инфраструктурой и возможностью изучить национальный колорит.

Какие страны подходят для отдыха без особых затрат? Ответ в видео:

[stextbox id=’black’]Многие дорогостоящие отели удовлетворяют даже самые специфические запросы туристов. Многие места являются идеальными для семей с маленькими детьми. Но отталкивает Египет туристов напряженной политической обстановкой.[/stextbox]

Необыкновенный отдых на Мальдивах

Этот сказочный, яркий и незабываемый курорт является пределом мечтаний многих россиян. Хотя остров обладает небольшими размерами, но на нем располагается множество разных отелей, представленных прекрасным местом для полноценного отдыха.

Но при этом учитываются нюансы:

  • для посещения Мальдив придется заказывать визу;
  • имеются некоторые строгие ограничения для туристов, поэтому запрещено женщинам вне пляжа ходить в купальнике, а также запрещена откровенная одежда;
  • на острове следят за чистотой и сохранностью природы, поэтому нельзя рыбачить или вывозить рифы.

Как можно лишиться даже застрахованных денег в банке? Читайте по ссылке.

Такой отдых подходит людям, которые предпочитают в течение всего дня находиться на пляже, загорать и купаться. В отелях проводятся разные увеселительные мероприятия и вечеринки. Многие блюда делаются из морепродуктов, поэтому они являются полезными, питательными и легкими.

Неповторимое путешествие в Латвию

Эта страна обычно ассоциируется у россиян с ярким и теплым солнцем, чистым небом, простотой и дружелюбием местных жителей, а также постоянной беззаботностью. Латвийцы являются приятными и улыбчивыми людьми, которые хорошо понимают русский язык.

[stextbox id=’black’]Отдых на латвийском побережье является приятным и комфортным. Посетить страну можно на поезде или самолете. Пляжи Юрмалы отличаются чистотой, красотой и безлюдностью. Можно найти даже дикие пляжи, которые особенно привлекают российских туристов. [/stextbox]

Многие пансионаты предлагают полное питание и оздоровительные процедуры. Во многих гостиницах имеются СПА-центры.

Активный отдых в Абхазии

Эта страна поражает невероятными пейзажами, чистым горным воздухом, обилием вкусных фруктов и овощей, а также хорошим отношением жителей к туристам. Здесь можно выбрать для проживания квартиры, отели или гостевые дома.

Можно подобрать недорогое место для отдыха. Хозяева предлагают свои гостевые дома по сниженным ценам, причем все люди являются настолько дружелюбными, что каждый русский турист чувствует себя в этой стране комфортно и безопасно.

10 лучших мест для отдыха летом
Мальдивы для отдыха. Фото fb.ru

В Абхазии можно наслаждаться отдыхом на лежаке на пляже или заниматься активным спортом. Для этого можно заказать сплав на горной реке или подняться на горы. Семьи с детьми могут в течение всего дня загорать на чистых пляжах.

[stextbox id=’alert’] Дополнительно местные жители могут подсказать, где имеются таинственные и чудесные места для туризма. Местная кухня является вкусной и полезной, а также все блюда готовятся с душой и хорошим настроением. Для посещения Абхазии не придется тратить много денег.[/stextbox]

Каждый российский гражданин может самостоятельно выбрать оптимальное место для летнего отдыха. Для этого можно посетить российские или зарубежные курорты. Люди могут выбрать даже места для активного отдыха. Не всегда для полноценного расслабления нужно тратить большое количество денег, поэтому имеется возможность хорошо и экономно отдохнуть.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг