Более 40% водителей РФ планируют продать свой автомобиль в 2021 году


Специалисты «СберАвто» в ходе исследования выяснили, что на территории РФ 42% жителей намерены в 2021 году продать свою машину, а оставшиеся 58% планируют продолжать пользоваться своим транспортным средством. При этом в рамках опроса автомобилисты поделились мнениями о трудностях, которые связаны с поиском автомобиля, реализацией и быстрым оформлением документов.

Уточняется, что порядка 30% автовладельцев продавали своё авто более одного месяца, а 19% водителей смогли реализовать машину за 14 дней. Также 18% продавцов посчастливилось продать автомобиль за 7 дней, а оставшиеся 33% справились с этим всего за 3 дня.

Более 40% водителей РФ планируют продать свой автомобиль в 2021 году

Однако, 27% российских граждан остались недовольны, потому как по их мнению продажа транспортного средства затянулась по времени. Также 32% были разочарованы ценой, так как планировали выручить больше денег с продажи. В общей сложности в опросе участвовало 1 375 автолюбителей, которые в текущем месяце продали свою машину.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг