Alfa Romeo сменила название нового автомобиля Milano

Alfa Romeo сменила название нового автомобиля Milano
Alfa Romeo провела замену названия нового автомобиля Milano

Итало-французский автопроизводитель Stellantis решил изменить название нового автомобиля марки Alfa Romeo с Milano на Junior

Итальянское правительство проявило свое недовольство выбором названия нового автомобиля марки Alfa Romeo, передает информационное издание Sole 24 Ore. Марка Alfa Romeo, входящая в состав компании Stellantis, недавно представила новую модель под названием Milano, в честь города Милана, где была основана компания.

Исполнительный директор Stellantis Карлос Таварес отметил, что если бы производство Milano было размещено в Италии, это привело бы к увеличению стоимости автомобиля на треть — с 30 до 40 тысяч евро.

В ответ на анонс новой модели министр по делам предприятий и продукции “Сделано в Италии” Адольфо Урсо заявил, что польский автомобиль не должен носить итальянское название, так как это противоречит итальянскому законодательству. По его мнению, использование названия “Милан” для автомобиля, произведенного в Польше, нарушает закон от 2003 года, который запрещает использование итальянизированных названий и указаний, способных ввести потребителя в заблуждение.

Базовая модель гибридного автомобиля оснащена трехцилиндровым 1.2-литровым турбированным двигателем, который развивает 136 лошадиных сил и имеет передний привод. В дополнение к этой версии европейским покупателям будут доступны полноприводные варианты Milano Q4, оснащенные отдельным электромотором мощностью 41 лошадиная сила на задней оси. Автомобиль будет оснащен роботизированной коробкой передач.

Кроме того, будет представлено две электрические версии с мощностью 156 и 240 лошадиных сил. Вторая модификация будет иметь спортивную подвеску, четырехпоршневые тормозные механизмы и 20-дюймовые колеса.

фото Alfa Romeo

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Владимир Лавлинский/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг