Aston Martin DB11 с AMG-мотором будет мощнее в версии 2022 года


Компания Aston Martin раскрыла линейку своих моделей 2022 года. Основными новшествами у машин Aston Martin 2022 года стали дополнительные вариации отделки салона (в том числе тематические версии Create, Accelerate и Inspire), а также расширенный список дисков колёс с новым дизайном. При этом для версии Aston Martin DB11, выпускаемой с 2016 года, сделали более широкий пакет обновления.

В частности, у Aston Martin DB11 оборудован базовый битурбодвигатель AMG V8 4.0, который стал мощнее: теперь 535 лошадиных сил вместо прежних 510 л.с., хотя максимальный крутящий момент остался без изменений (675 Нм). Прибавка к мощности дала возможность увеличить максимальную скорость с 300 до 309 км/час, однако время разгона до 100 км/час осталось прежним: 4,0 секунды у купе и 4,1 секунды у кабриолета. Среди опций у модели следует отметить передние кресла Sports Plus Seats с увеличенной боковой поддержкой.

Aston Martin DB11 с AMG-мотором будет мощнее в версии 2022 года

Модификация Aston Martin DB11 AMR с 12-цилиндровым двигателем, по сути, тоже должна стать более производительной, ведь разница в мощности с базовой версией сократилась. Однако такую машину переименовали и теперь она носит название просто DB11 V12. Данные машины по-прежнему доступны лишь с кузовом купе, а мотор рабочим объемом 5,2 литра с битурбонаддувом, как и ранее, выдает 639 лошадиных сил и 700 Нм максимального крутящего момента.

Самая мощная переднемоторная вариация Aston Martin DBS Superleggera теперь тоже имеет упрощенное название: «просто» Aston Martin DBS. Двигатель V12 5.2 здесь выдаёт 725 сил и 900 Нм крутящего момента, а в гамме модели имеется стандартное купе, а также кабриолет Volante.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг