Autonews назвали модели, которые могут выпускать под возрожденным брендом «Москвич»


Как уже неоднократно сообщалось ранее, московский завод Renault переходит на баланс города и вскоре на нем начнут производить автомобили под маркой «Москвич».

Какие же это будут автомобили на данный момент неизвестно. Мэр Москвы Собянин лишь сообщил, что на первом этапе это будут классические модели с ДВС, а в перспективе и электромобили. Автоэксперты решили порассуждать, как может выглядеть модельный ряд возрожденного «Москвича».

Наиболее простым и очевидным вариантом будет продолжить делать на московском заводе то, что там производили ранее. Это троица кроссоверов-бестселлеров от Renault: Duster, Kaptur и Arkana. Они базируются на общей платформе Global Access, которая, в свою очередь, является глубокой модернизацией архитектуры B0.

Autonews назвали модели, которые могут выпускать под возрожденным брендом «Москвич»

Помимо этого можно ожидать, что силовая линейка существенно сократится. В России выпускают только «атмосферник» 1.6, а все остальные моторы являются импортными. Это дизельный 1.5, 2,0-литровый «атмосферник», турбированный двигатель 1.3. «Автомат», вариатор Jatco и муфту подключения задней оси также привозили из-за рубежа.

Если не будут определены альтернативные решения, то возможные кроссоверы «Москвич» могут остаться только с системой переднего привода и механической коробкой передач. Где конкретно будет происходить сборка транспортных средств — в Москве или Тольятти — уже не столь принципиально.

Но если выпуск Renault в России еще будет продолжаться, то логично будет предлагать машины под общим брендом «Москвич». Сообщалось, что главным партнером возрожденного «Москвича» станет «КамАЗ». Допускается, что в Москве могут наладить производство автомобилей проекта «Кама».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг