Автоэксперт Дмитрий Баринов предрекает появление автомобилей Xiaomi в РФ в 2025 году


Китайский IT-гигант Xiaomi уже к 2024 году собирается наладить выпуск транспортных средств. Проектная мощность первого предприятия должна насчитывать до 300 000 автомобилей в год. Специалисты считают, что машины от Xiaomi могут появиться и на отечественном авторынке.

«Кстати, не исключаю появления машин Xiaomi в России. К 2025 доля китайцев на нашем рынке наверняка превысит 30 процентов. Новые агрессоры потеснят всех – и европейцев, и японцев», — сообщил эксперт Дмитрий Баринов.

Автоэксперт Дмитрий Баринов предрекает появление автомобилей Xiaomi в РФ в 2025 году

Строительство предприятия по выпуску транспорта планируют начать в рамках зоны технологического и экономического развития Пекина. При этом запускать сборочные мощности будут в два этапа, по 150 000 экземпляров в год, сообщает китайское издание CnEVPost. В общей сложности разработчик Xiaomi намерен инвестировать в автомобилестроение десять миллиардов долларов в течение 10 лет.

Следует отметить, что основу модельной линейки Xiaomi будут составлять полностью электрические транспортные средства, которые уже в ближайшие несколько десятилетий должны в большей мере вытеснить с рынка традиционные автомобили с двигателем внутреннего сгорания.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг