Автоэксперт назвал россиянам три способа купить машину без «допов» в 2021 году


Продажа новых машин с предустановленным дополнительным оборудованием в настоящее время уже является обычным дело среди автодилеров. Ранее это была крайне необходимая мера для увеличения маржинальности сделок и прибыли с реализации. О том, как можно обойти «допы» сообщил эксперт маркетплейса «Банкавто» Денис Мавланов.

Первым способом не переплачивать был назван звонок на «горячую линию» производителя с жалобой на навязывание дополнительных опций конкретным менеджером конкретной дилерской точки. Однако было отмечено, что таким образом вопрос все равно может не решиться.

Автоэксперт назвал россиянам три способа купить машину без «допов» в 2021 году

Другим вариантом является заказ модели в той комплектации, где отсутствуют “допы”, но ждать ее придется в этом случае 7-8 месяцев. В основном дилеры не предлагают таким клиентам никакого допоборудования, однако и стоимость заказанной машины обычно не фиксируется. Это значит пока до покупателя доберется машина, она может все равно подорожать.

Третьим и вероятно самым трудоёмким методом считается обращение в суд. Нюанс состоит в том, что сделать это можно будет только после приобретения машины и только в течение 14 дней. Как подчеркнул специалист, судебная практика в данном вопросе уже отработана, и имеются все шансы вернуть переплаченные деньги. Помимо этого, можно требовать с дилера компенсацию.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг