Автоэксперт пояснил, почему новые шины могут спускать в жаркую погоду


Водители уже привычны проколы и порезы на покрышках, трещины и деформации дисков своих транспортных средств, однако новые технологии привнесли в жизнь автовладельцев новые неприятности. Как оказалось, ныне колесо может спустить в абсолютно исправном, казалось бы, состоянии.

Шины эксплуатируются первый сезон, на шиномонтаже говорят, что колесо в норме, однако водитель в очередной раз застает автомобиль “на ободах”. Повреждения всех четырех колёс исключены, поэтому для понимания причин остается лишь следить за их состоянием. В этом помогают датчики давления, которые одновременно могут являться причиной проблемы спущенной шины.

Резиновый ниппель, который является неотъемлемой частью датчика давления в колесе, в условиях эксплуатации в РФ может прийти в негодность намного раньше установленного производителем срока. Обычно это не больше 5 лет. Микротрещины, которые образуются на корпусе, приводят к снижению давления в колесе, а в дальнейшем к появлению специфического сигнала на панели приборов. Жаркая погода сильно ускоряет данные процессы.

Автоэксперт пояснил, почему новые шины могут спускать в жаркую погоду

Самым очевидным решением будет комплексная замена на оригинальную деталь, однако такая процедура обойдется владельцу машины в 7000 рублей за колесо плюс услуги шиномонтажа. Чтобы сократить расходы можно купить аналог, однако в данном случае новую деталь необходимо прописать в “мозгах”, что тоже требует денег.

Самым бюджетным способом будет замена ниппеля. Для этого можно найти компанию, которая сделает все требуемые работы под ключ, включая шиномонтаж. Таким образом, датчик останется прежним, однако в нем можно будет заменить батарейку. Резиновый хоботок ниппеля поменяют на аналог, после чего колесо аккуратно соберут.

Со всеми работами и тратами на запчасти данная процедура может стоить около 3000 рублей за одно колесо. Если после работ “ошибка” на панели приборов не пропадёт, то можно вспомнить про запасное колесо. Обычно в нем также присутствует датчик давления, поэтому его тоже иногда можно подкачать.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг