Автоэксперты «РГ» дали рекомендации по покупке бюджетной мойки высокого давления


Мойка высокого давления считается сравнительно доступным аппаратом, он от обычного насоса отличается форсункой, через которую в струю воды поступает воздух, усиливающий напор воды. В среднем такой аппарат стоит 3500 рублей. Профессиональная мойка же может обойтись в сумму более 100 000 рублей.

Бюджетные компактные мойки начального уровня оснащены помпами, которые генерируют давление до 120 бар. Модели среднего уровня имеют показатель до 150 бар, а у профессиональных вариантов он выше 150 бар. Специалисты не рекомендуют приобретать самые простые версии, поскольку помпы в них пластиковые, а давления не хватит для полноценной мойки даже довольно компактной машины.

Оптимальным вариантом по соотношению цена-качество является мойка среднего класса. Такое устройство справляется с мойкой не сильно загрязнённой машины. Мойки высокого класса могут иметь давление 180 бар, и такой вариант может убрать больше видов загрязнений.

Автоэксперты «РГ» дали рекомендации по покупке бюджетной мойки высокого давления

Однако его вес сильно больше, как и стоимость. Специалисты напомнили, что перед покупкой необходимо удостовериться, что мойку удастся подключить к водопроводу. Чтобы не черпать воду из баков литрами. Вдобавок следует выбирать качественную автохимию, ведь одного напора воды может быть недостаточно.

Другой важный момент: слабомощные бытовые мойки могут нанести вред автомобилю. Зачастую пытаясь компенсировать недостаток давления, владельцы подносят пистолет максимально близко к кузову.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг