Автоконцерн «Москвич» планирует выпуск седана и кроссовера в 2023 году


В текущем году отечественный автомобильный производитель «Москвич» может выпустить сразу две новые модели в кузове седан и кроссовер, передает «Лента.ру» со ссылкой на Telegram-канал компании.

Представители завод дали обещание, что уже в скором времени они покажут, как будут выглядеть новинки.

Недавно мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что в 2023 году новые «Москвичи» появятся в парках такси и каршеринга.

«Мы постоянно работаем над обновлением парка такси, субсидируем. Каршеринговый парк в Москве — вообще один из крупнейших в мире. И будем работать, чтобы и такси, и каршеринг переходили на электрическую тягу», — указал Собянин.

На данный момент у россиян имеется возможность приобрести автомобиль с двигателем внутреннего сгорания (ДВС) по цене от 1,97 млн. рублей и электромобиль по цене от 3,5 млн. рублей.

Напомним, что Москва намерена начать импортозамещение иностранных компаний-экспортеров российского зерна. Для этого нашей стране потребуется начать практически с нуля развитие нового флота для перемещения под российским флагом по всему миру насыпных грузов, в том числе зерновых.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг