Автомобили BMW в России смогут предупреждать водителей о дорожных камерах


Модели BMW, которые оснащены опцией Live Cockpit Professional и мультимедиа-системой на базе ОС BMW 7, обзавелись функцией предупреждения о стационарных дорожных камерах. Она доступна для приобретения на портале BMW ConnectedDrive в разделе Store.

«Предупреждение о дорожных камерах заранее информирует водителя об участках дороги с высокой вероятностью возникновения аварии. Если на пути следования производится контроль скорости движения или проезда на красный свет светофора, функция предупреждения о дорожных камерах заранее уведомит о местах расположения таких камер и напомнит о необходимости снизить скорость, а также проверить разрешённый скоростной лимит на заданном участке дороги», — рассказали представители марки BMW.

Автомобили BMW в России смогут предупреждать водителей о дорожных камерах

На машине с проекционным экраном HUD High последней версии предупреждение о камерах будет всплывать как на приборной панели, так и на лобовом стекле. При отсутствии штатной проекции пиктограммы будут отображаться только на панели приборов.

В настоящее время сервис способен распознавать только стационарные комплексы, которые анализируют скоростной режим и проезд на красный свет светофора, однако компания BMW уже занимается расширением функционала, поэтому вскоре система сможет “видеть” и другие типы дорожных комплексов фото- и видеофиксации.

Стоимость подключения услуги на один год составляет 1900 рублей. Подписка на сервис в тестовом режиме (на 1 месяц) — 100 рублей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг