Автомобили Chery не появятся в США из-за банкротства компании HAAH Automotive


Китайские автомобили Chery появятся на авторынке Соединенных Штатов Америки и Канады, хотя компания работала над этим последние семь лет. Причина отказа от амбициозной цели стало неожиданное банкротство дистрибьютора и партнера Chery в Северной Америке, калифорнийской компании HAAH Automotive.

В HAAH сообщили, что никаких перспектив для проекта больше не видится. На территории Северной Америки под новообразованными марками Vantas и T-GO планировали выпускать кроссоверы CheryExeed и линейку Tiggo.

Примечательно, но в апреле HAAH разработала новый план, согласно которому дебютную товарную партию Chery должны были привезти в Америку в конце следующего года. То есть всего тремя месяцами ранее фирма еще надеялась на благополучное стечение обстоятельств.

Автомобили Chery не появятся в США из-за банкротства компании HAAH Automotive

В 2014 году инвесторы с энтузиазмом поддержали идею поставки кроссоверов Chery в США и Канаду и поверили в нее. Но торговая война между США и Китаем в 2018–2020 годах, а также коронавирусная пандемия помешали данным планам.

Следует отметить, что в Северной Америке до сих пор официально не представлены модели ни одной из китайских национальных марок. Автомобили Chery официально поставляются в Россию, здесь доступна линейка Tiggo и Exeed.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг