«АвтоВАЗ» может начать выпускать новый внедорожник 4×4 Vision вместо 5-дверного 4×4


Как сообщалось недавно, отечественный «АвтоВАЗ» расчищает производственные линии и уже в этом году с рынка может уйти 5-дверная Lada Niva 4×4.

Согласно имеющимся сведениям, до 2023-го года на отечественном авторынке может появиться новая серийная модель Lada 4×4 Vision. Специалисты делают такой прогноз, основываясь на том, что АвтоВАЗ уже в конце этого года снимет с производства 5-дверное исполнение Lada Niva 4×4 и освободит мощности и ресурсы для выпуска новинки.

Напомним, что внедорожник представлен на рынке уже 28 лет. Впервые он встал на производственную линию в 1993-м году и получил заводской индекс «ВАЗ-2131». Массовый выпуск был налажен уже в 1995-м году.

«АвтоВАЗ» может начать выпускать новый внедорожник 4×4 Vision вместо 5-дверного 4×4

Если в 2021-м году 5-дверная модификация действительно уйдёт с рынка, то к 2023-му можно ожидать и ухода 3-дверной вариации 4х4, которая представлена уже 40 лет. Напомним, что совсем недавно автопроизводитель убрала из модельного ряда Bronto. Главная аргументация данного решения — избавление от всех моделей, отличающихся низким спросом на авторынке и являющихся нерентабельными.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг