АвтоВАЗ начнёт серийное производство обновленной LADA Vesta весной 2022 года


Отечественный производитель АвтоВАЗ может начать серийный выпуск обновленного семейства LADA Vesta уже весной следующего года. С 1 марта производство автомобилей стартует в Ижевске, наряду с этим ожидается и запуск цепочек поставок в дилерские центры моделей Vesta FL.

Согласно имеющимся сведениям, автодилеры весной следующего года начнут получать машины для показов на презентациях и тест-драйвов. Наряду с этим на складах начнут формировать необходимый запас товарных экземпляров, чтобы в последующем покупатели могли иметь возможность выбрать желаемую версию исполнения и вариант окраски.

Согласно планам автопроизводителя, покупатели получат возможность оценить новые отечественные машины в мае следующего года. Тем не менее специалисты полагают, что фактически продажи будут запущены раньше, ведь опытные партии LADA Vesta FL уже начали отгружать на заводе в Ижевске.

Недавно в компании сообщили, что вынуждены приостановить производство некоторых ходовых моделей. Как и все автомобилестроительные фирмы, российский бренд страдает из-за дефицита комплектующих для новых экземпляров.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг