АвтоВАЗ не станет продавать автомобили LADA с обязательным допоборудованием в России


Отечественный автопроизводитель отчитался перед Федеральной антимонопольной службой об отсутствии планов по реализации своих транспортных средств с обязательным дополнительным оборудованием. Об этом в понедельник, 29 ноября, рассказали представители ведомства.

«ФАС России запросила у АО „Автоваз“ информацию о новых условиях реализации автомобилей. Производитель сообщил ведомству, что не планирует обязывать дилеров реализовывать автомобили Lada, навязывая дополнительные аксессуары. Также „Автоваз“ заинтересован сохранить многообразие комплектаций автомобилей и их оснащение по желанию потребителей», — прокомментировали в ФАС.

АвтоВАЗ не станет продавать автомобили LADA с обязательным допоборудованием в России

Ранее говорилось о том, что с 15 ноября этого года АвтоВАЗ начнет реализовывать машины только с дополнительным оборудованием, но в дальнейшем из-за объявленного на территории России режима «нерабочих дней», он отложил запуск их продаж на 1 декабря.

Ожидалось, что данные «допы» будут представлять собой фиксированный перечень аксессуаров стоимостью 8000 – 30 000 рублей войдет в рекомендованные розничные ценники на автомобили. Их установкой, согласно сведениям СМИ, придется заниматься самим автодилерам по распоряжению АвтоВАЗа.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг