АвтоВАЗ официально отменил скидку в 10% по госпрограмме


Отечественный автомобильный производитель “АвтоВАЗ” официально объявил об отмене 10% скидки на покупку автомобилей по государственной программе.

Следует отметить, что действовали льготные цены довольно непродолжительное время, всего неполных три недели текущего месяца. Действие скидки было приостановлено в феврале, но возобновлено в апреле для привлечения внимания со стороны потенциальных клиентов.

Производители убеждены, что введение повторной скидки позволило существенно нарастить объем продаж.

АвтоВАЗ официально отменил скидку в 10% по госпрограмме

По государственным программам была возможность купить машину стоимостью до полутора миллиона рублей, то есть под них попадал весь модельный ряд Lada. После возобновления скидки популярная модель седана Lada Granta снова стала дешевле полумиллиона рублей. В частности, самая бюджетная ее модификация обходилась потенциальным покупателям в 459 810 рублей.

Такие скидки действительно позволили увеличить уровень продаж, увеличив показатели реализации российских моделей на внутреннем рынке.

На данный момент говорить об очередном возобновлении скидок не стоит, учитывая сложности с производством автомобилей, которые вызваны дефицитом микросхем.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг