АвтоВАЗ назвал две обновленные модели Lada на 2021 год


Российская автомобилестроительная компания провела конференцию в онлайн-формате, на которой были подведены итоги ушедшего года. Но что интересно — отечественный автопроизводитель намекнул на то, какие новинки появятся на рынке в 2021 году!

Официально был подтвержден выход только 2-х автомобилей: LADA Niva Travel и LADA Largus Cross, которые будут представлены буквально на днях. Что касаемо обновления Vesta, которое согласно сведениям инсайдеров, должно быть летом текущего года, то оно, по всей видимости, будет перенесено. По крайне мере, на конференции было сказаны такие слова: «В 2021-м рестайлинг не планируется, иначе мы бы об этом сказали. Но продолжайте следить за нашими новостями», — рассказал исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу “АвтоВАЗа” Оливье Морне.

Зато он подтвердил, что компания в настоящий момент работает над очередным поколением семейства Granta, а также над принципиально новой «Нивой». Но сроки их появления Морне не стал называть.

АвтоВАЗ назвал две обновленные модели Lada на 2021 год

Также стало известно, что универсал LADA Vesta SW Sport выпускать не планируется. Вдобавок Морне опроверг разговоры о выходе минивэна, который был анонсирован шпионами. Аргументировал он это тем, что автолюбителям вполне хватает обычных универсалов.

Помимо этого, компания не планирует заниматься электрокарами, потому как «для них нет рыночных перспектив». С другой стороны, в ряду Группы Renault имеются батарейные модели, которые при выявлении спроса можно выпускать под брендом LADA.

Примитивный робот АМТ окончательно признали ошибкой. В качестве автоматических трансмиссий специалисты отныне будут использовать решения из ассортимента Renault, а именно — вариаторы Jatco, которые уже имеются на моделях Vesta и XRAY.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг