«АвтоВАЗ» переносит сборку внедорожника Lada Niva Travel на основной конвейер


Отечественный автопроизводитель активно готовится к запуску серийного производства внедорожника Lada Niva Travel, выпуск которого будет перенесён на основную площадку предприятия. Об этом сообщили в сообществе Autograd news в социальной сети «Вконтакте».

Согласно имеющимся сведениям, каждую неделю с конвейера сходит по несколько машин Niva Travel для отработки всей технологической цепочки сборки. Отработать все процессы и окончательно перенести производство автомобиля с завода «LADA Запад Тольятти» на основной вазовский конвейер собираются во второй половине августа, сразу по окончанию летнего корпоративного отпуска АвтоВАЗа.

О переносе сборки модели Niva Travel на главную площадку — линию Niva Legend, в компании сообщили в апреле текущего года. Тогда же стало известно, что предприятие «LADA Запад Тольятти» (бывшее СП GM-АвтоВАЗ) будет законсервирована, а сотрудники завода станут специалистами АвтоВАЗа и получат доступ к расширенным социальным льготам и гарантиям, которые предусмотрены коллективным договором АО «АВТОВАЗ».

«АвтоВАЗ» переносит сборку внедорожника Lada Niva Travel на основной конвейер

Внедорожник LADA Niva Travel обладает постоянным полным приводом с возможностью механической блокировки межосевого дифференциала и включения понижающего ряда передач. Транспортное средство оборудовано 1,7-литровым бензиновым двигателем мощностью 80 лошадиных сил (127 Нм) и пятиступенчатой механической коробкой передач.

Также недавно стали известны цены на внедорожник Lada Niva Travel в Европе. К слову, доставлять машину на европейский авторынок начали практически сразу после открытия её продаж на территории России. Первой европейской страной, в которую начали привозить Lada Niva Travel, стала Германия. Далее отечественный внедорожник появился в Чехии и Словакии.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг