«АвтоВАЗ» подготовил вторую партию обновленной Lada Vesta


Стало известно, что с конвейера автозавода «Lada Ижевск» сошла уже вторая партия обновлённой Lada Vesta. Согласно имеющимся сведениям, все экземпляры партии сделаны в самой богатой версии, в том числе со светодиодной оптикой. Скорее всего имеются в виду головные фары со светодиодными дневными ходовыми огнями, иначе полноценная светодиодная оптика отразится негативно на стоимости и без того неоправданно дорого отечественного авто. Головная светотехника выполнена так же, как у Renault Logan и Sandero новой генерации.

«АвтоВАЗ» подготовил вторую партию обновленной Lada Vesta

Интересный факт, что для самой богатой комплектации Vesta предусмотрена мультимедиа-система с вертикальным сенсорным экраном. У модернизированной приборной панели имеются 2 «колодца», между которыми расположен экран бортового компьютера. Здесь российский производитель решил не ставить в машину современные технологии в виде полноценной цифровой «приборки».

Известно, что экземпляры из первой партии обновленных Lada Vesta были отправлены в тольяттинский инжиниринговый центр «АвтоВАЗа», где в настоящее время хранятся под чехлами на стоянке под охраной.

Есть вероятность, что серийная сборка рестайлинговой Lada Vesta начнётся в первой половине будущего года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг