«АвтоВАЗ» снова поднял цены на автомобили Lada 15 января 2021 года


Отечественный автопроизводитель подкрепил свои слова на деле и повысил цены на свою продукцию.

Несколько дней назад сообщалось, что в 15 января «АвтоВАЗ» собирается повысить цены на модели Lada. Как оказалось, журналисты были правы — подорожание случилось. Причем ценники выросли на 2-5%.

Сообщается, что в представители компании не стали комментировать очередной рост цен отечественных авто. Возможно в компании оправдаются ростом цен импортных запчастей и ослабление рубля, но на такую же сумму обычно дорожают иномарки, которые производятся не в нашей стране. Поэтому специалисты не исключают, что беря во внимание отсутствие конкурентов у марки, “АвтоВАЗ” в скором будущем задерет цены еще выше.

«АвтоВАЗ» снова поднял цены на автомобили Lada 15 января 2021 года

Напомним, что в прошлом году автопроизводитель поднимал ценники на свои машины 6 раз — это больше, чем любой другой автомобильный бренд на территории РФ. Причем в среднем каждый раз цены повышались на 1-2%.

Ранее “АвтоВАЗ” поведал о скидках и спецпредложениях, которые дают возможность купить автомобиль LADA в этом месяце на максимально выгодных условиях. Хотя и половина из этих скидок предоставляется государством в качестве программы субсидирования.

Известно, что сэкономить на акциях можно от 10 000 до 138 000 рублей в зависимости от акции и выбранного авто. К примеру, в прошлом месяце все еще работала программа «Trade-In», которая дает возможность обменять старую модель на новую, при этом получив дополнительную скидку порядка 20 000 рублей на момент покупки битопливного фургона LADA Largus CNG, а также 30 000 рублей при приобретении автомобиля LADA Niva.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг