“АвтоВАЗ” увеличил производство на 13% в 1 квартале 2021 года


Российская автомобилестроительная компания согласно результатам первых трёх месяцев нынешнего года выпустила 92 900 транспортных средств. Это на 13% выше показателя за аналогичный период минувшего года, об этом сообщает Министерство промышленности и торговли России. Следует отметить, что в феврале отечественный автопроизводитель приступил к производству обновленного семейства LADA Largus.

Согласно результатам первого квартала текущего года продажи модели LADA Granta выросли на 2% — до 30 196 экземпляров. Таким образом, данный автомобиль остается абсолютным лидером по продажам на территории России. Пассажирские универсалы и фургоны LADA Largus разошлись тиражом в 10 316 машин (-5%). Внедорожник LADA Niva пришёлся по вкусу 13 194 автолюбителям, что на 23% больше в сравнении с аналогичным периодом годичной давности. Продажи высокого хэтчбека LADA XRAY составили 5 775 единиц, что на 12% выше того, что было продано в 2020-м.

"АвтоВАЗ" увеличил производство на 13% в 1 квартале 2021 года

Также напомним, что “АвтоВАЗ” приостановил производство новых транспортных средств с 1-ого по 10-е мая в связи с майскими праздниками и плановым корпоративным отпуском, который запланирован с 4-го по 7-е мая.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг