АвтоВАЗ в апреле 2021 года увеличил продажи автомобилей LADA в России в 4 раза


Представители российской автомобильной компании поделились результатами продаж новых моделей марки Lada на отечественном авторынке в апреле текущего года.

В частности, стало известно, что «АвтоВАЗ» в минувшем месяце сумел реализовать на территории РФ 37 931 новый экземпляр Lada, что в 4 раза больше, чем за аналогичный период минувшего года. Напомним, что продажи на всем отечественном автомобильном рынке в апреле 2020-го показали самые низкие результаты в современной истории компании по причине введенных в стране жестких санитарных ограничений.

АвтоВАЗ в апреле 2021 года увеличил продажи автомобилей LADA в России в 4 раза

Согласно итогам четырех месяцев нынешнего года отечественные автодилеры марки Lada сумели реализовать 121 839 новых машин, что на 37% больше показателя за аналогичный период годичной давности.

Самой продаваемой машиной «АвтоВАЗа» в апреле стала Lada Granta, продажи которой увеличились в 4,6 раза и составили 14 050 машин. Второе место досталось Lada Vesta с показателем 11 178 реализованных экземпляров (рост в 3,8 раза). Третью строчку рейтинга занимает модель Lada Largus с результатом 4 347 проданных универсалов и фургонов (рост продаж в 2,7 раза).

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг