АВТОВАЗ в апреле увеличил продажи LADA в России в 4 раза


Отечественный автопроизводитель в прошлом месяце реализовал на территории России 37 931 экземпляр LADA, что в 4 раза больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Напомним, что продажи в России в апреле 2020-го показали самые низкий уровень в современной истории из-за введенных в стране жестких санитарных ограничений, рассказали представители компании. По результатам четырех месяцев текущего года отечественные дилеры LADA реализовали 121 839 машин, что на 37% больше показателя годичной давности за тот же период.

Самой популярной моделью “АвтоВАЗа” в апреле стала LADA Granta, продажи которой выросли в 4,6 раза и составили 14 050 машин. Второй результат продемонстрировала LADA Vesta — 11 178 реализованных экземпляров (рост в 3,8 раза). На третьей строчке в данном списке расположился LADA Largus с показателем 4347 проданных универсалов и фургонов (рост в 2,7 раза).

АВТОВАЗ в апреле увеличил продажи LADA в России в 4 раза

Также недавно сообщалось, что в прошлом месяце российский автопроизводитель запустил продажи моделей с мультимедиа-системой LADA EnjoY Pro с Яндекс.Авто. Новая мультимедийная система представлена в автомобилях семейства LADA Vesta, в том числе модификации Sport, а также XRAY Cross и XRAY. В планах компании в дальнейшем установить мультимедиа-систему и в другие модели LADA.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг