АвтоВАЗ вновь повысит цены на автомобили LADA с 1 декабря 2021 года


1 декабря российский автопроизводитель собирается уже в седьмой раз в текущем году поднять цены на все автомобили LADA. Из официального информационного письма компании следует, что минимальная прибавка на этот раз составит 7000 рублей, а максимальная — 10 000 рублей.

В частности, на 7000 рублей станет дороже самая дефицитная на данный момент модель марки — LADA Granta. На 8000 рублей подорожает хэтчбек XRay и классический внедорожник Niva Legend. На 9000 рублей поднимается ценник на недавно обновившийся внедорожник Niva Travel. Больше всего, на 10 000 рублей, вырастут в цене кроссовер XRay Cross, коммерческое семейство Largus, а также флагманское семейство Vesta.

АвтоВАЗ вновь повысит цены на автомобили LADA с 1 декабря 2021 года

Причины нового поднятия цен снова не уточняются, да и о самом повышении компания зачастую не предупреждает. Вероятнее всего оно обусловлено дефицитом машин у дилеров и производственными ограничениями, которые вызваны перебоями в поставках электронных компонентов.

Напомним, что в прошлый раз модели LADA выросли в цене 18 октября, когда прибавка составила 9000 – 20 000 рублей. Меньше всех тогда подорожала Granta, а больше всех — пятидверная Niva Legend, стоящая на данный момент минимум 747 900 рублей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг