АвтоВАЗ возобновил производство автомобилей LADA Largus и XRAY


Отечественный автопроизводитель снова запустил выпуск моделей на сборочной линии B0, работу которой приостановили 7-9 июня нынешнего года в связи с недостатком электронных комплектующих. Об этом рассказали представители АвтоВАЗа.

Напомним, что на линии B0 кроме автомобилей LADA Largus и XRAY, проходят сборку также Renault Logan и Sandero. Между тем, сборочные линии, на которых производят модели Niva Legend и семейство Granta, по-прежнему простаивают, их работу планируют возобновить 15 июня. В нынешней ситуации компания собирается нарастить выпуск моделей семейства LADA Vesta и LADA Niva Travel, чьё производство не было затронуто дефицитом комплектующих.

АвтоВАЗ возобновил производство автомобилей LADA Largus и XRAY

Как ранее сообщал президент АвтоВАЗа Николя Мор, до сентября этого года в компанию планируется принять на работу дополнительно более 1500 специалистов на производственную площадку в Тольятти для удовлетворения растущего спроса. В частности, в мае этого года компания продала на отечественном авторынке 38 284 экземпляров LADA, что в 2,5 раза превышает показатель годичной давности. Согласно результатам пяти месяцев этого года отечественные дилеры LADA реализовали 160 123 экземпляра, что на 53% больше показателя за тот же период минувшего года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг