“АвтоВАЗ” возобновил сборку автомобилей Lada и Renault с 11 мая 2021 года


Отечественный автопроизводитель возобновил сборку своих моделей на предприятиях в Тольятти и Ижевске, которые находились на отдыхе с 4 по 10 мая в связи с плановым корпоративным отпуском и праздниками. Об этом во вторник, 11 мая, пишет «Российская газета».

Напомним, что большая часть локализованных на “АвтоВАЗе” автомобилей выпускаются на главном конвейере в Тольятти. К ним относятся LADA Granta, LADA Largus, LADA XRay и LADA Niva Legend, а также Renault Logan и Sandero. В августе также компания собирается перенести на него выпуск нового внедорожника LADA Niva Travel, который, будучи преемником LADA/Chevrolet Niva, проходит сборку на отдельной площадке «Лада Запад Тольятти».

"АвтоВАЗ" возобновил сборку автомобилей Lada и Renault с 11 мая 2021 года

Единственной моделью LADA, которая производится на ижевском предприятии «LADA Ижевск», остается флагманская Vesta. Исключение составляет только самая дорогая, заряженная модификация Sport, которая тоже выпускается в Тольятти.

Напомним, что 1 мая российский автопроизводитель вновь поднял цены на все машины LADA, что стало уже третьим подорожанием в нынешнем году. Модельная линейка отечественного бренда выросла в цене в среднем на 2%, а в денежном выражении прибавка составила от 9 000 до 30 000 рублей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг