АвтоВАЗ возобновил выпуск автомобилей Lada c системой ЭРА-ГЛОНАСС


Отечественный производитель «АвтоВАЗ» возобновил продажи своих транспортных средств, которые оснащены системой экстренного оповещения «ЭРА-ГЛОНАСС». Об этом сообщили представители автозавода.

«В версиях Lada Granta и Niva Legend 2022 модельного года система “ЭРА-ГЛОНАСС” обладает механической системой активации. В случае дорожного инцидента вызов диспетчерской службы осуществляется ручным нажатием кнопки, расположенной в потолочном блоке», — сообщается в материалах.

На предприятии подчеркнули, что вызов осуществляется по каналам сотовой связи, при этом «ЭРА-ГЛОНАСС» работает даже в случае отключения основного электропитания транспортного средства.

Также недавно генеральный директор «АвтоВАЗа» Максим Соколов рассказал, что выпуск семейства Lada Granta с подушками безопасности возобновят на «АвтоВАЗе» до конца августа текущего года. При этом автозавод все равно не сможет полностью отойти от выпуска «антикризисных» версий автомобиля. Что касается модификаций с ABS и ESP, их производство возобновится не раньше следующего года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг