АвтоВАЗ выпустит две новинки Niva Travel и Lada Largus в 2021 году


Отечественный автопроизводитель «АвтоВАЗ» провел итоговую онлайн-конференцию и рассказал о новых автомобилях бренда LADA, которые выйдут на авторынок в нынешнем году.

Так, в 2021 году компания выпустит только две новых машины. Первая из них — это внедорожник LADA Niva Travel, который является обновленной версией бывшей модели Chevrolet Niva. А второй новинкой компании в этом году станет рестайлинговая модель LADA Largus с Х-образным «передком» в фирменной стилистике марки.

АвтоВАЗ выпустит две новинки Niva Travel и Lada Largus в 2021 году

Обновление популярной LADA Vesta, которое, по слухам, было намечено на предстоящее лето, в этом году можно не ждать. «В 2021-м рестайлинг не планируется, иначе мы бы об этом сказали. Но продолжайте следить за нашими новостями», — прокомментировал исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу «АвтоВАЗа» Оливье Морне данный вопрос.

Также отечественный автопроизводитель сосредоточится на расширении модельного ряда лёгких коммерческих машин и новых спецверсиях актуальных моделей, продолжая дооснащать их современной мультимедиа-системой с предустановленными сервисами «Яндекс. Авто».

Сто касается новых поколений моделей Granta и Niva (4×4), то Оливье Морне подтвердил, что они в разработке, однако сроки их появления не стал называть. Скорее всего, это случится не ранее 2022–2023 года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг