АвтоВАЗ представил в России обновлённую версию Lada XRay


На «АвтоВАЗе» стартовала сборка новых версий исполнения хэтчбека LADA XRay, которые оборудованы 106-сильным двигателем объемом 1,6 литра и роботизированной трансмиссией АМТ. Данное сочетание даст возможность снизить начальный ценник «двухпедального» XRay с 825 900 до 805 900 рулей.

Сама трансмиссия была обновлена, и по заверению производителя стала не только надежнее, но и быстрее прежней на 30%. Помимо этого, у «робота» появился удобный зимний режим, который позволяет водителю начинать движение сразу со второй скорости.

«Владельцы классического “автомата” не заметят разницы, благодаря простоте управления, но при этом расход топлива будет значительно ниже (как у МТ)», — сообщили представителя отечественного производителя.

АвтоВАЗ представил в России обновлённую версию Lada XRay

Обновленный «робот» в сочетании с «атмосферником» 1.6 литра будет предлагаться в комплектациях Comfort, #CLUB и Luxe с пакетом Prestige, а значит, в оснащении такая модификация точно не станет хуже. По-прежнему будут доступны две фронтальные подушки безопасности, системы ABS, BAS и ESC и ассистент при старте в гору, а в более топовых вариациях добавятся климат-контроль, подогрев сидений, датчики дождя и света, мультимедиа-система с навигацией и камерой заднего вида, а также многие другие опции.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг