Bloomberg: компания Apple выпустит полностью беспилотный автомобиль в 2025 году


Компания Apple собирается выпустить беспилотное транспортное средство в 2025 году. Об этом сообщило агентство Bloomberg, ссылаясь на собственный источник. Было отмечено, что в начале года инженеры компании ставили примерные сроки разработки автомобиля через пять – семь лет.

Согласно сведениям источника, компания поставила себе амбициозную цель завершить тестирование беспилотной системы машины за такой короткий срок. В том случае, если задача не будет выполнена, выпуск транспортного средства могут либо перенести, либо его реализация начнется с более простой технологией. Автономную машину планируют сделать без руля и педалей, а её интерьер намерены спроектировать таким образом, чтобы автомобилем можно было управлять без помощи рук.

Bloomberg: компания Apple выпустит полностью беспилотный автомобиль в 2025 году

Недавно дизайнеры из бюро Vanarama разработали трехмерную модель будущего продукта Apple на основе поданных корпорацией патентов. Внешний вид раскрытого авто напоминает электропикап Cybertrack от компании Tesla, но имеет менее острые углы кузова. Будущий автомобиль получит форм-фактор кроссовера с четырьмя дверями. Машина имеет округлую крышу с панорамным остеклением.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг