Большунов забрал серебро в марафоне на чемпионате мира по лыжным гонкам


Российский лыжник Александр Большунов третьим пересек финишную черту в мужском марафоне с общего старта на дистанции 50 км на чемпионате мира в Оберстдорфе (Германия).

На последнем круге сформировалась лидирующая группа, в которой были четыре норвежских лыжника и российский спортсмен. Данная пятерка ушла вперед от остальных на два километра до окончания гонки. Именно между этим лыжниками и были разыграны медали. На финишной прямой, когда Йоханнес Клебо обошел лидирующего Большунова, россиянин сломал палку, после чего его успел обойти Эмиль Иверсен.

Большунов забрал серебро в марафоне на чемпионате мира по лыжным гонкам

Штаб российской сборной подал протест, в результате чего Клебо был дисквалифицирован, а золото досталось Иверсену, тогда как серебро присудили Большунову. Это решение в настоящее время пытаются опротестовать норвежцы.

Также напомним, что накануне сборная РФ в составе Александра Большунова, Ивана Якимушкина, Алексея Червоткина и Артема Мальцева завоевала серебро в эстафете в Оберстдорфе. Победители в том заезде норвежцы, а бронзу забрали французы.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг