Бывший главный дизайнер АЗЛК Зайцев рассказал, каким он видит дизайн возрожденного «Москвича»


Бывший главный дизайнер автозавода имени Ленинского Комсомола Игорь Зайцев поделился своим видением возрожденного «Москвича». Специалист, который проработал в компании с 1974 по 1987 год, когда на предприятии создали модели 2140 и 2141, сообщил корреспонденту «Газеты.Ru», какой должна быть современная версия.

Зайцев подчеркнул, что в автомобильном дизайне аэродинамика, требования безопасности, конструкция и возможности промышленности связаны между собой. Эксперт считает, важно понять, что создатели вкладывают в новый автомобиль.

«Современный “Москвич” должен быть визуально прочным, аэродинамичным, чтобы во внешности проявлялись аспекты пассивной безопасности», — прокомментировал Зайцев. Он подчеркнул, что был бы рад поучаствовать в работе над автомобилем в качестве консультанта.

Бывший главный дизайнер АЗЛК Зайцев рассказал, каким он видит дизайн возрожденного «Москвича»

АЗЛК-2141 стал головной моделью четвертой генерации поколения машин АЗЛК. Производство транспортного средства стартовало в 1986 году, а в 1997 году АЗЛК-2141 обрел новую переднюю часть и силовой агрегат Renault.

Напомним, что недавно мэр Москвы Сергей Собянин заявил о решении взять предприятие Renault на баланс города. Глава российской столицы подчеркнул, что на заводе планируют возобновить производство машин под брендом «Москвич».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг