Автоконцерн Volkswagen подтвердил данные о переименовании компании в США

Автоконцерн Volkswagen случайным образом рассекретил переименование подразделения в Соединенных Штатах.

Как сообщалось на телеканале CNBC, компания непреднамеренно обнародовала пресс-релиз, в котором рассказывалось о переименовании подразделения в Америке в Voltswagen of America.

Нельзя не заметить, что в названии делается упор на слово «вольт», что означает единицу измерения электрического потенциала. Вероятно данное подразделение будет заниматься производством электрокаров. Опубликованный пресс-релиз датировался 29 апреля, на данный момент он уже не доступен.

Автоконцерн Volkswagen подтвердил данные о переименовании компании в США

В нем сообщалось, что переименование произойдет в мае, и производитель будет вкладывать средства в электрокары. На электромобилях будет размещаться новая эмблема Voltswagen, а на бензиновых и дизельных транспортных средствах по-прежнему останется стандартный логотип. Обозначение Volkswagen будет выполнено в темно-синем цвете для автомобилей с бензиновым силовым агрегатом, а на электрокарах Voltswagen будет голубого цвета.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг