Флагманский электромобиль Mercedes получил 761-сильную модификацию


Компания Mercedes-Benz презентовала самую производительную и быструю версию своего флагманского электромобиля EQS, которую разработали специалисты AMG. Премьера новинки прошла на Мюнхенском автосалоне.

Mercedes-AMG EQS 53 4MATIC+ оборудован двумя электродвигателями, которые в стандартном режиме работы имеют мощность 658 лошадиных сил и 950 Нм крутящего момента. При этом имеется опциональный пакет Dynamic Plus с особым режимом управляющей электроники Race Start, за счёт которой отдача моторов увеличивается до 761 силы и 1020 ньютон-метров.

При этом транспортное средство может набирать скорость с нуля до 100 км/час за 3,4 секунды, а его максимальная скорость составляет 250 км/час. Для сравнения, агрегаты стандартной топовой вариации EQS выдают 524 лошадиные силы. Данная машина разгоняется до 100 км/час за 4,3 секунды.

Флагманский электромобиль Mercedes получил 761-сильную модификацию

Увеличившаяся производительность и динамика отразились на запасе хода: Mercedes-AMG EQS 53 4MATIC+ может преодолеть без подзарядки батарей на 107,8 кВт-ч от 526 до 580 километров. Например, заявленный пробег на одном заряде у стандартного EQS равен 770 километрам.

В стандартное оснащение электромобиля входит полноуправляемое шасси с поворачивающимися на 9 градусов задними колесами для увеличения маневренности на малых скоростях и устойчивости на высоких. Помимо этого, машина обладает стандартной адаптивной подвеской и 6-поршневыми тормозными механизмами спереди.

Реализация Mercedes-AMG EQS 53 4MATIC+ стартует в следующем году. Прайс-листы на спортивный электромобиль будут объявлены позже.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг