Ford представил обновленный Ford Focus


В китайском городе Гуанчжоу было представлено обновленное семейство модели Ford Focus. Седан, хэтчбек и кросс-универсал заметно изменились внешне и в общем стали намного современнее своих предшественников.

Больше всего «Фокус» преобразился спереди. Новый вид обеспечили изменённый бампер и расширенная, визуально объединенная с фарами, решётка радиатора. Прежняя внешность сохранилась только у спортивных версий с пакетом ST-Line и кросс-хэтчбека Focus Active, который был представлен на европейском авторынке двумя годами ранее.

Ford представил обновленный Ford Focus

Салон новинки стал более современным и технологичным: полностью поменялся блок климата, на смену аналоговым приборам пришли цифровые, а центральное место занял широкоформатный дисплей мультимедийной системы Sync+ диагональю 12,3 дюйма.

Силовая линейка китайского Focus, как и ранее, включает в себя 1,5-литровые 3-цилиндровые моторы: «атмосферник» мощностью 122 лошадиные силы (седан) и турбированный EcoBoost с отдачей 174 л. с. К первому комплектуется 6-ступенчатая АКПП, а ко второму исключительно 8-ступенчатый «робот».

Продажи обновлённых «Фокусов» стартуют в КНР в скором времени. Седан будет иметь ценник не менее 109 000 юаней (1,26 млн рублей по текущему курсу), а за топовый универсал Focus Travel придётся заплатить 154 000 юаней или 1,8 млн рублей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг