Ford впервые представил серийный электрический пикап F-150 2022 года на видео


Американский автопроизводитель Ford поделился видеотизером, который анонсирует полноценный дебют электрического ­пикапа F-150, а также подтвер­дил его название и назвал дату появления на рынке. Автомобиль на батарейной тяге будет носить имя F-150 Lightning и станет самой производительной модификацией пикапа, а рассекретят его 19 мая. Согласно сведениям Motor1, данный пикап сохранит рамную конструкцию, но при этом обретает независимую подвеску.

Официальный тизер призван ознаменовать включение новинки в биографию пикапа, так как Ford F-150 стал электри­ческим впервые за 73 года, при том, что сохранил «связь поколений». В материале показаны, например, грузовая модификация винтажного Ford Model T, пикап F-1 образца 1948 года и несколько вариаций оригиналь­ного Lightning.

Данным обозначением именовались особо производительные и заряженные версии серийного F-150, которые производились, в том числе, в период с 1993 по 2004 год. Издание полагает, что использо­ванием уже знакомого названия производитель собирается привлечь на сторону новинки своих поклонников так же, как это было происходило с электрическим ­кроссовером Mustang Mach-E. Актриса в ролике произносит основной принцип компании — «взять нечто легендарное и превратить в революционное».

Ford впервые представил серийный электрический пикап F-150 2022 года на видео

Ранее стало известно, что электрическая модификация Ford F-150 обзаведется много­рычажной подвеской вместо заднего моста, что даст возможность разместить более объёмные аккуму­ляторы. Ожидаемый запас хода в зави­симости от комплектации составит 480 – 640 километров.

Мощность силового агрегата на данный момент не уточняется, однако производитель обещал сделать электро­пикап самым мощным. Таким образом, отдача его двигателей должна превысить отметку в 450 лошадиных сил — столько развивает 3,5-литровый V6, которым оборудован F-150 Raptor. Выпуск электрокара начнётся в середине следующего года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг