Genesis представил в России премиальный кроссовер G80 и седан GV80


В Москве состоялась презентация двух новинок премиального автобренда Genesis из Южной Кореи. Публике продемонстрировали седан G80 нового поколения и дебютный кроссовер производителя, GV80.

Встреча прошла в обычном очном формате и была разбавлена 1,5-часовой онлайн — трансляцией в соцсетях. В представлении журналисты имели возможность самостоятельно познакомиться с новым седаном Genesis G80 и первым кроссовером премиум — бренда Hyundai Motor, Genesis GV80. Сразу можно отметить главную особенность этих автомобилей — “двухэтажную” оптику, рассекреченную задолго до премьеры в столице. Кроме того, несколько зарубежных изданий уже протестировали оба автомобиля.

G80 и GV80 построены на заднеприводной платформе 3-го поколения производителя. Применяя данную архитектуру в GV80, компания сумела подарить внедорожнику низкий профиль, широкую осанку и вместительный салон. Genesis очень горд тем фактом, что GV80 стал одним из самых низких машин в сегменте, а это значит, что он обладает низким центром тяжести, а также низкой посадкой, которая даёт пассажирам много пространства. Разумеется, GV80 разрабатывался как очень безопасный авто, поэтому производитель использует 4 типа стали и алюминия во всей его конструкции.

Обе новинки будут собраны компанией “Автотор” в г. Калининграде. В нашей стране седан будет продаваться с двумя вариациями бензиновых турбо моторов 2,5 л с производительностью 249 «лошадей» и 422 Нм, а также 3,5-литровым агрегатом с 379 л. с. и 530 Нм. Автомобилю полагается еще и 3,0-литровый турбодизель мощностью 249 лошадиных сил и 588 Нм крутящего момента. В качестве трансмиссии применяется безальтернативный восьми ступенчатый «автомат».

Стоимость в России Genesis GV80 и Genesis G80 еще неизвестна, а вот в США они начинаются от 48 900 долларов (3,87 млн. рублей) и 47 700 долларов (3,78 млн. рублей по нынешнему курсу) соответственно.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг