ГИБДД получит право изъять документы на автомобиль при выявлении нарушений


Российское правительство рассматривает вариант внесения в Государственную думу нового закона, который запрещает использовать автомобиль с техническими неисправностями и без страховки ОСАГО.

ГИБДД получит право изъять документы  на автомобиль при выявлении нарушений

До 2014 года в стране действовал похожий закон, следуя которому сотрудники ГИБДД могли прямо на дорогах снимать номера с автомобилей, если они нарушали правила ГИБДД, имели поломки и отсутствие ОСАГО.

Если поправки будут одобрены в Госдуме, то автомобиль нельзя будет использовать при отсутствии диагностической карты техосмотра. При обнаружении неисправностей, которые создают угрозу остальным участникам дорожного движения, автомобиль не имеет права продолжать движение дальше, а поломка должна быть устранена в ближайшие три дня.

Если владелец автомобиля проигнорирует вышеуказанные условия, то государственное свидетельство о регистрации автомобиля будет аннулировано.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Катерина Юрьевна/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг