Главный инженер Hennessey раскрыл детали о новой модели Venom F5


Согласно официальным данным автомобильного производителя, модель Hennessey Venom F5 должна получить статус самой быстрой в линейке. Однако на данный момент неизвестно справится ли компания с такой задачей.

Автомобильная марка Hennessey ставит весьма амбициозные цели. Своей новой моделью фирма намерена отобрать титул самой быстрой машины у Bugatti Chiron, которая способна разгоняться до 489 км/ч.

На сегодня представители Hennessey поделились тем, что их новая модель на начальных тестах с легкостью преодолела отметку скорости в 322 км/ч.

Главный инженер Hennessey раскрыл детали о новой модели Venom F5

По технической части Venom F5 оборудовали 6,6-литровым турбодвигателем V8 мощностью 1817 лошадиных сил. Как заявил главный инженер Hennessey Джон Хейнриси, Venom F5 сможет гарантированно разогнаться до скорости не менее 500,4 км/ч.

Для этого транспортному средству необходим более масштабный полигон. А того, на котором модель тестируется в настоящее время (база ВВС США в Арканзасе), определенно не достаточно.

Среди реальных конкурентов Хейнриси рассматривает автомобильные марки Bugatti и Konigsegg.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг