Google запустит обновленный Android Auto с адаптивным интерфейсом к концу лета


В рамках конференции I/O в нынешнем году компания Google в деталях рассказала о новой версии сервиса Android Auto, которая станет доступна всем пользователям в конце предстоящего лета.

Большое изменение состоит в том, что пользовательский интерфейс отныне будет адаптироваться к различным размерам и ориентациям дисплея, который разделен по умолчанию. Цель заключается в том, чтобы предоставить водителям быстрый и лёгкий контроль над тремя самыми часто используемыми аспектами сервиса — картами, элементами управления мультимедиа-системой и обменом сообщениями.

Google Assistant, оповещения, карты, музыкальный плеер и прочие приложения будут легко доступны на дисплее вне зависимости от того, имеет ли он портретную ориентацию или же альбомную. Небольшие окошки будут или внизу, или в той стороне дисплея, которая ближе к рулю. Ассистент отныне будет предусматривать быстрые ответы на разговоры, в том числе возможность поделиться предполагаемым временем прибытия с контактами пользователя.

Google запустит обновленный Android Auto с адаптивным интерфейсом к концу лета

Машины со встроенной системой Android Auto, в том числе новые модели Volvo, Ford и GMC, будут иметь дополнительные преимущества, пока авто находится на стоянке. Среди них веб-браузер и возможность просматривать видеоролики на площадках YouTube, Tubi и Epix Now на экране машины.

Google также отметила, что работает над добавлением большего количества видеоматериалов и возможностью транслировать ролики на дисплей машины.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг