Группа «Соллерс Авто» приняла решение реорганизовать «УАЗ»


Группа “Соллерс Авто”, находящаяся под управлением Вадима Швецова, займётся реорганизацией Ульяновского автомобильного завода. Такое решение было принято в начале текущего месяца.

Из ООО “Ульяновский автомобильный завод” выделят ООО “Промфининвест”. Сообщается, что руководить этим подразделением будет Елена Фролова, занимающая должность CFO группы. Напомним, что она также управляет совместным предприятием с компанией Mazda, которое расположено во Владивостоке.

Известно, что решение по реорганизации Ульяновского автомобильного завода было принято 12 ноября текущего года. Согласно неофициальным сведениям, этот процесс проходит на фоне проводимых переговоров с другим автопроизводителем. Для налаживания партнерства и последующего развития УАЗ требуется проведение реорганизации.

Автопроизводитель все еще не уточняет, имеется ли вероятность организации альянса. Ранее были предположения, что партнером отечественного производителя может стать Isuzu или Mazda. “Соллерс Авто” активно сотрудничает с обеими компаниями в сфере выпуска машин.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг