Honda опубликовала снимки хэтчбека Civic Type R нового поколения


Компания Honda опубликовала фотографии Civic Type R следующей генерации и объявила, что мировая премьера новинки запланирована на следующий год.

Напомним, что актуальная модель Honda Civic Type R (FK8) присутствует на рынке с 2017 года. Машина оборудована «турбочетверкой» объёмом 2,0 литра мощностью 320 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. Через шестиступенчатую механическую коробку передач тяга силового агрегата передается на передние колёса, и полноприводную версию автопроизводитель выпускать не собирается, так как это увеличит массу автомобиля и повлечет за собой большое количество других проблем вплоть до ощутимого повышения стоимости.

Honda опубликовала снимки хэтчбека Civic Type R нового поколения

По всей вероятности новый Civic Type R останется с теми же компоновкой и мотором, однако станет чуть мощнее. Слухи о гибридной силовой установке с двумя электромоторами, как у NSX, так и останутся слухами, потому что даже бренд Ford отказался от подобной схемы на Focus RS по причине её экономической нецелесообразности. При этом характерные три выхлопных патрубка с резонатором в центре на новой версии Civic Type R будут сохранены.

Премьера «заряженного» Civic Type R должна пройти в следующем году. Машина будет отличаться внешним видом с обновленной стилистикой, усовершенствованной подвеской и дифференциалом повышенного трения. Помимо этого, в Европе автомобиль станет последней негибридной моделью марки Honda.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг