Хранение зимней резины, важные правила для продления срока службы

Хранение зимней резины, важные правила для продления срока службы
FBM: 4 важных правила для хранения зимней резины и продления ее службы

Летом правильное хранение автомобильной резины играет ключевую роль в сохранении ее качества и долговечности. Важно помнить, что неправильные условия хранения могут привести к деформации резины, потере ее эластичности и даже повреждению. Ниже FBM дает рекомендации, как лучше ухаживать за резиной в летние месяца, чтобы она не испортилась.

Во-первых, идеальное место для хранения шин летом должно быть прохладным, сухим и защищенным от прямых солнечных лучей. При высоких температурах и влажности резина может начать разрушаться и терять свои характеристики.

Во-вторых, рекомендуется хранить шины в вертикальном положении, чтобы избежать их деформации под весом. Используйте специальные стеллажи или подставки для этой цели.

Третье важное правило – избегайте контакта резины с химическими веществами, такими как масла, растворители или бензин. Эти вещества могут негативно влиять на резину, вызывая ее размягчение или деформацию.

Кроме того, убедитесь, что резина хранится вдали от источников огня и тепла, чтобы избежать возможности ее загорания или перегрева.

Хранение зимней резины, важные правила для продления срока службы
фото hankooktire.com

И наконец, периодически проверяйте давление в шинах и не забывайте их поворачивать, чтобы равномерно распределить нагрузку и избежать появления плоских участков на резине. Следуя этим простым правилам, вы сохраните свои шины в отличном состоянии и продлите их срок службы.

фото on standret freepik.com

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Лев Фролов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг