Hyundai Creta возглавил ТОП-5 самых продаваемых корейских кроссоверов в России


Так как на российском автомобильном рынке среди корейских марок представлены только автомобили концерна Hyundai-Kia, стало известно о том, что популярный кроссовер Hyundai Creta снова оказался самой продаваемой в своем сегменте моделью в прошлом месяце текущего года. Об этом пишет портал “PROКроссовер”.

В частности, за отчетный период данный кроссовер был куплен 5088 раз. Следует отметить, что данная модель обычно продается намного большим тиражом, однако в связи с дефицитом чипов и другими текущими проблемами на отечественном авторынке продажи паркетника снизились. За ним следует кроссовер Kia Sportage, который также в октябре продемонстрировал далеко не лучший результат — 1692 реализованных экземпляров.

Тройку лидеров замкнул Hyundai Tucson, который дилерские центры сумели реализовать в количестве 1542 машины. Последние два места заняли кроссоверы марки Kia: Seltos (1214 единиц) и Sorento (865 единиц).

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг