Hyundai представил новый серийный электро-кроссовер Ioniq 5


Корейский автопроизводитель Hyundai практически готов к премьере своего дебютного электрического кроссовера среднего размера Ioniq 5. Автомобиль с батарейным питанием впервые продемонстрировали еще двумя годами ранее. Ioniq 5 разрабатывался на платформе E-GMP (Electric-Global Modular Platform) и будет отличаться весьма запоминающимся внешним видом, который гармонирует с последними особенностями дизайна марки. E-GMP будет использоваться во всех будущих электрокарах компании.

Внешне Hyundai Ioniq 5 будет отличаться пиксельными фарами, задними фонарями и новыми 20-дюймовыми легкосплавными дисками. Автомобиль сравнительно недавно раскрыл детали интерьера своего будущего кроссовера модели EV. Как рассказали представители компании, интерьер кроссовера Ioniq 5 был создан с использованием экологически чистых материалов, в том числе таких, как экокожа и биокраска, а также натуральных и переработанных волокон.

Hyundai представил новый серийный электро-кроссовер Ioniq 5

Известно, что данная новинка будет иметь технологию V2L, которая обеспечивает подачу питания до 110/220 В от автомобильного аккумулятора, предназначенного для внешнего потребления. Что касаемо рынка, то в первую очередь данный авто отправится в скором времени в страны Европы.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг