Изучены особенности авто скорой помощи высшего класса С на базе ГАЗели NN

Изучены особенности авто скорой помощи высшего класса С на базе ГАЗели NN
Изучены новшества авто скорой помощи высшего класса С на базе ГАЗели NN

На основе многих автомобилей делаются специальные машины. Изучены новшества авто скорой помощи высшего класса С на базе ГАЗели NN. Оказывается, его собирают прямо на основном конвейере.

Новая скорая помощь для реанимации построена на базе упрощённой ГАЗели NN. То есть у машины самое современное оформление передка от этой модели, однако кабина и пятиступенчатая коробка передач – от Некста. То есть от комбинированного фургона с короткой колесной базой длиной 3145 миллиметров. Но есть и удлинённая на 60 сантиметров версия. Задняя ось односкатная.

По сведениям издания “За рулём”, упрощенную версию NN думали запустить на рынке, чтобы она заняла нишу между Некстом и полноценным NN. Однако в результате анализа ситуации посчитали, что такой автомобиль не будет пользоваться спросом.

А вот для скорой помощи подобная версия оказалась актуальна. Например, меньшее число передач (пять вместо шести) очень подходит для данного типа автомобилей. Дело в том, что для быстрого перемещения по городу, чем меньше необходимо переключаться, тем лучше.

На автомобиле турбодизельный двигатель серии G в модификации A, объёмом 2,5 литра, рассчитанный на крутящий момент в 330 Н·м. Однако, в отличие от обычных Некстов, на нём стоят добавочные компрессоры для климатической установки медотсека и задней пневматической подвески. Последняя содержит воздушные баллоны, регулируемые при посредстве клавиш на передней панели.

В медицинском отсеке есть автономный отопитель с кондиционером. Проблесковые маячки и звуковая сигнализация включаются с тангенты громкоговорителя. Под сдвижной боковой дверью есть подножка. Она способна автоматически выдвигаться при открытии двери. Для удобства врачей у этой скорой помощи есть внешняя розетка на левом борту.

О данных фактах сообщает русскоязычной читательской аудитории издание “За рулём”.

фото avtorgaz.ru

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг