Jaguar Land Rover обвинила Volkswagen в краже технологий


Компания Jaguar Land Rover обратилась к Комиссии по международной торговле Соединенных Штатов с требованием запретить компании Volkswagen Group реализовывать в стране ряд их моделей. Согласно сообщениям представителей британского концерна, немцы без разрешения используют в своих машинах запатентованную JLR систему Terrain Response.

Как передаёт Bloomberg Quint, обвинение в краже технологий может послужить запретом на продажу в Америке нескольких востребованных автомобилей бренда Volkswagen. Среди таковых могут оказаться Porsche Cayenne, Lamborghini Urus, Volkswagen Tiguan и сразу несколько Audi, в том числе Q5.

Британцы полагают, что немецкая компания нарушает патенты, применяя аналоги системы Terrain Response, которую в JLR считают «отличительным признаком» своих моделей. Данная антипробуксовочная система обладает несколькими специальными программами, которые подстраивают под выбранный режим вождения основные составляющие транспортного средства: мотор, раздаточную коробку, задний дифференциал и подвеску. При этом от водителя требуется лишь повернуть «шайбу»-селектор и выбрать нужную пиктограмму: «Обычный», «Трава/гравий/снег», «Грязь и рытвины», «Песок». Terrain Response имеется не только на автомобилях Land Rover, но и на Jaguar, к примеру, модели F-Pace.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг