Японская марка Infiniti выпустит в России новые кроссоверы QX55 и QX60


Компания Infiniti готовится выпустить две новинки на территории России. Первым появится купеобразный кроссовер QX55. Автомобиль дебютирует на российском авторынке осенью нынешнего года.

Японская премиальная марка представит российским автолюбителям два кроссовера QX55 и QX60. Первая модель обладает купеобразным кузовом и является преемником модели FX.

На рынке данный кроссовер можно будет увидеть уже будущей осенью. QX55 будет оборудован одним бензиновым турбодвигателем VC-Turbo. Это первый среди серийных силовых агрегатов, который может менять степень сжатия.

Японская марка Infiniti выпустит в России новые кроссоверы QX55 и QX60

Специально для России производительность мотора будет снижена до 249 лошадиных сил. Это делается для более выгодного транспортного налога. В сочетании с двигателем будет трудиться бесступенчатый вариатор и система полного привода Intelligent All-Wheel Drive.

Второй моделью кроссовера является QX60, который появится на североамериканском рынке в конце нынешнего года. На территории РФ модель ожидается только в будущем году. Салон купе-кроссовера рассчитан на 7 человек, а передняя панель может похвастать сразу двумя дисплеями.

Под капотом у транспортного средства будет оборудован бензиновый «атмосферник» объёмом 3.5 литра мощностью 299 лошадиных сил.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг