Эксперт Боровков предрекает рост производства электромобилей в России к 2030 году


Проект «Электро-автомобиль и водородный автомобиль» будет способствовать развитию электрических транспортных средств и сделает так, чтобы не менее 10% всех выпускаемых автомобилей на территории РФ к 2030 году были электрокарами. Об этом рассказал один из руководителей рабочей группы «Технет» Национальной технологической инициативы Алексей Боровков.

“Электро-автомобиль и водородный автомобиль” является одним из пяти проектов-маяков. Его цель — создать линейку электромобилей и автомобилей на водородном топливном элементе, а также зарядную и заправочную инфраструктуру. Реализация проекта — маяка позволит достичь доли не менее 10% в общем объеме производства транспортных средств в РФ в 2030 году», — полагает Алексей Боровков.

Эксперт Боровков предрекает рост производства электромобилей в России к 2030 году

Он предполагает, что к 2024 году на территории РФ будет выпущено не менее 25 000 электромобилей. К тому моменту в России будет возведено порядка 9000 зарядных станций, а к 2030 году их количество увеличится в восемь раз.

Специалист отметил, что планы достаточно амбициозные. К 2024 году на развитие российского рынка электромобилей планируют привлечь более 73,5 миллиарда рублей финансовых вложений от инвесторов, а к 2030-му — не менее 498 миллиардов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг